1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R

3レース

S級選抜23

PDF
発売
締切
16:05
発走
予定
16:10
987654321 車番 並び替え選択データ
▲〇△◎× 取材班 取材班の印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
△▲◎〇× デスク デスクの印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
▲注△〇×◎ 本社 本社の印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
987654321 車番 車番(対応した色で表示)
  • クリバヤシ タクミ
  • 栗林巧
      • 青森
      • 36才
      • 89期
    • acs-013984
選手名 選手の氏名
  • S2/S1
  • 3.92
  • S2/S2
  • 3.93
  • S2/S2
  • 3.93
  • S2/A1
  • 3.92
  • S2/S2
  • 3.85
  • S2/A1
  • 3.92
  • S2/S2
  • 3.85
  • S1/S1
  • 3.85
  • S2/S2
  • 3.92
級班 ギア 今期・級班 / 前期・級班
パワー19位パワー24位パワー22位パワー25位パワー20位パワー22位パワー19位パワー17位パワー22位 ランク パワーランク。自力型の選手主体に順位づけしたランキング
脚力81脚力75脚力78脚力74脚力80脚力77脚力79脚力83脚力78 脚力 脚力指数。競輪において必要とされる脚力の総合的な指数
101.50 95.81 97.47 92.63 98.79 96.10 98.16 104.00 101.91 4ヶ月得点 直近4ヵ月、平均競走得点。各レースの着順ごとに定められている競走得点を合計し、出走回数で割ったもの
103.08 97.56 98.28 91.63 100.31 91.57 98.50 103.68 98.11 前期得点 前期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間より1つ前の平均競走得点
101.50 95.81 97.47 92.63 98.79 96.10 98.16 104.00 101.91 今期得点 今期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間の平均競走得点
    • 3
    • 2
    • 3
    • 8
    • 7
    • 8
    • 6
    • 5
    • 6
    • 9
    • 8
    • 9
    • 4
    • 3
    • 4
    • 7
    • 9
    • 7
    • 5
    • 4
    • 5
    • 1
    • 1
    • 1
    • 2
    • 6
    • 2
  • 得
    点
  • 前
    期
  • 今
    期
競走得点グラフ。数値は出走表選手内の得点順位
    • 11
    • 20
    • 32
    • 2
    • 5
    • 10
  • 0
    • 5
    • 17
    • 4
    • 9
    • 13
    • 12
    • 22
    • 35
    • 15
    • 26
    • 36
    • 11
    • 17
    • 35
    • 27
    • 39
    • 48
  • 0
    • 14
    • 34
  • 単
    勝
    率
  • 2
    連
    率
  • 3
    連
    率
単勝率(1着を取る確率のこと。1着回数を出走回数で割った数字)、2連率(1、2着を取る確率)、3連率(1、2、3着を取る確率)
987654321 車番 車番(対応した色で表示)
布居寛幸栗林巧木村貴宏池田浩士丸山啓一中村雅仁藤田大輔牧剛央土岐幹多 選手名 選手の氏名
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 1
  • J
  • 2
  • S
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 0
  • J
  • 0
  • S
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 0
  • J
  • 0
  • S
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 0
  • J
  • 0
  • S
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 0
  • J
  • 5
  • S
  • 3
  • B
  • 1
  • H
  • 0
  • J
  • 1
  • S
  • 6
  • B
  • 7
  • H
  • 4
  • J
  • 2
  • S
  • 1
  • B
  • 1
  • H
  • 0
  • J
  • 4
  • S
  • 0
  • B
  • 0
  • H
  • 0
  • J
  • 3
  • S
  • B
    S
  • H
    S
  • 打
    鐘
  • S
    数
左から、B(バックストレッチ)、H(ホームストレッチ)、J(打鐘・ジャン)、S(スタンディング)の取得数です。全て現級でのカウントとなります。期変わり時には、前級班のデータが表示されます
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 4
  • 追
  • 3
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 2
  • 追
  • 0
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 0
  • 追
  • 2
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 2
  • 追
  • 0
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 6
  • 追
  • 3
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 4
  • ま
  • 0
  • 追
  • 1
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 5
  • ま
  • 0
  • 追
  • 1
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 3
  • ま
  • 8
  • 追
  • 2
  • マ
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 0
  • 追
  • 5
  • マ
連対数
  • 逃
    げ
  • ま
    く
    り
  • 追
    込
    み
  • マ
    ー
    ク
1、2着時の各決まり手数です。全て現級でのカウントとなります。期変わり時には、前級班のデータが表示されます
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 4
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 1
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 0
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 1
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 5
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 3
  • ま
  • 0
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 4
  • ま
  • 0
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 2
  • ま
  • 7
  • 追
  • 0
  • 逃
  • 0
  • ま
  • 0
  • 追
1着数
  • 逃
    げ
  • ま
    く
    り
  • 追
    込
    み
1着時の各決まり手数です。全て現級でのカウントとなります
    • 4
    • 3
    • 4
    • 21
    • 1
    • 1
    • 2
    • 34
    • 0
    • 2
    • 4
    • 28
    • 1
    • 1
    • 1
    • 19
    • 5
    • 4
    • 5
    • 26
    • 3
    • 2
    • 2
    • 12
    • 4
    • 2
    • 6
    • 22
    • 9
    • 4
    • 3
    • 16
    • 0
    • 5
    • 7
    • 22
  • 12場所
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 8
    • 15
    • 6
    • 55
    • 3
    • 2
    • 4
    • 43
    • 4
    • 4
    • 10
    • 61
    • 2
    • 3
    • 4
    • 34
    • 14
    • 10
    • 14
    • 62
    • 3
    • 2
    • 2
    • 12
    • 15
    • 12
    • 10
    • 61
    • 18
    • 6
    • 7
    • 43
    • 0
    • 7
    • 10
    • 42
  • 1年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 0
    • 2
    • 2
    • 3
    • 0
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 1
    • 2
    • 5
    • 0
    • 0
    • 2
    • 4
    • 1
    • 2
    • 1
    • 6
    • 0
    • 0
    • 0
    • 6
    • 1
    • 1
    • 0
    • 5
    • 2
    • 0
    • 1
    • 8
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
  • 川崎
  • 3年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 8
    • 10
    • 6
    • 45
    • 3
    • 2
    • 3
    • 28
    • 2
    • 2
    • 9
    • 43
    • 2
    • 2
    • 4
    • 32
    • 11
    • 10
    • 10
    • 49
    • 1
    • 1
    • 2
    • 9
    • 13
    • 9
    • 2
    • 35
    • 16
    • 3
    • 4
    • 29
    • 0
    • 6
    • 7
    • 34
  • 400走路
  • 1年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
987654321 車番 車番(対応した色で表示)
布居寛幸栗林巧木村貴宏池田浩士丸山啓一中村雅仁藤田大輔牧剛央土岐幹多 選手名 選手の氏名
    • 佐世
    • 復
    • 興
    • 玉野
    • 別府
    • 久留
    • 復
    • 興
    • 大垣
  • 欠
    • 松山
    • 豊橋
    • 向日
    • 別府
    • 小倉
    • 四日
    • 千葉
    • E
    • V
  • 直
  • 近
  • 成
  • 績
[赤]:1着。[青]:2着。[緑]:3着。[白抜き]:決勝戦。[四角]:G決勝、特選、優秀。[丸]:準決、選抜
  • 57日間欠
  • 37日間欠
  • 1月昇級
  • 1月昇級
    • 松阪
    • 岸和
    • 松阪
  • 直
  • 近
  • 成
  • 績
[赤]:1着。[青]:2着。[緑]:3着。[白抜き]:決勝戦。[四角]:G決勝、特選、優秀。[丸]:準決、選抜
  • 直
  • 近
  • 成
  • 績
[赤]:1着。[青]:2着。[緑]:3着。[白抜き]:決勝戦。[四角]:G決勝、特選、優秀。[丸]:準決、選抜
    • 小倉
  • 56日間欠
  • 直
  • 近
  • 成
  • 績
[赤]:1着。[青]:2着。[緑]:3着。[白抜き]:決勝戦。[四角]:G決勝、特選、優秀。[丸]:準決、選抜
  • 追込
  • 11.0 秒
  • 追込
  • 11.2 秒
  • 追込
  • 11.1 秒
  • 追込
  • 11.4 秒
  • 追込
  • 11.0 秒
  • 自在
  • 11.1 秒
  • 自在
  • 11.1 秒
  • 追捲
  • 10.9 秒
  • 追込
  • 11.2 秒
戦法 TM 主力戦法。上がりタイム(過去3年間)
単騎で自力を
位置は決めず
南関勢を追走
牧さん後位へ
藤田君に付け
自力で頑張る
自力含め自在
中村君を目標に
位置は決めず
コメント選手コメント
  • 初
    周
      • 4
      • acs-014119
    • 中村 雅仁 〇
    • 熊本90期35 才
    • 自力で頑張る
    〇 中村4
      • 2
      • acs-013368
    • 牧 剛央 ◎
    • 福岡80期43 才
    • 中村君を目標に
    ◎ 牧2
      • 6
      • acs-013811
    • 池田 浩士
    • 佐賀86期38 才
    • 牧さん後位へ
    池田6
      • 1
      • acs-013576
    • 土岐 幹多
    • 岐阜83期37 才
    • 位置は決めず
    土岐1
      • 9
      • acs-012747
    • 布居 寛幸 ▲
    • 和歌山72期43 才
    • 単騎で自力を
    ▲ 布居9
      • 8
      • acs-013984
    • 栗林 巧
    • 青森89期36 才
    • 位置は決めず
    栗林8
      • 3
      • acs-014161
    • 藤田 大輔 ×
    • 千葉91期32 才
    • 自力含め自在
    × 藤田3
      • 5
      • acs-012889
    • 丸山 啓一 △
    • 静岡74期42 才
    • 藤田君に付け
    △ 丸山5
      • 7
      • acs-013308
    • 木村 貴宏 注
    • 茨城80期39 才
    • 南関勢を追走
    注 木村7
  • 最
    終
    B
    S
    • 4
    • acs-014119
      • 中村 雅仁 〇
      • 熊本90期35 才
      • 自力で頑張る
    4
    • 2
    • acs-013368
      • 牧 剛央 ◎
      • 福岡80期43 才
      • 中村君を目標に
    2
    • 6
    • acs-013811
      • 池田 浩士
      • 佐賀86期38 才
      • 牧さん後位へ
    6
    • 9
    • acs-012747
      • 布居 寛幸 ▲
      • 和歌山72期43 才
      • 単騎で自力を
    9
    • 3
    • acs-014161
      • 藤田 大輔 ×
      • 千葉91期32 才
      • 自力含め自在
    3
    • 5
    • acs-012889
      • 丸山 啓一 △
      • 静岡74期42 才
      • 藤田君に付け
    5
    • 7
    • acs-013308
      • 木村 貴宏 注
      • 茨城80期39 才
      • 南関勢を追走
    7
    • 8
    • acs-013984
      • 栗林 巧
      • 青森89期36 才
      • 位置は決めず
    8
    • 1
    • acs-013576
      • 土岐 幹多
      • 岐阜83期37 才
      • 位置は決めず
    1

S1の意地

acs-013368
牧剛央

唯一1班の牧が攻めの幅広い中村を目標から決め脚を発揮。着以上の動きを見せる藤田が別線を封じれば丸山と南関車券。

本命 ◎ 信頼度 60 %
車単3着
  • 2⇄4635
  • 2⇄3459
  • 2‐5439
  • 2‐9435
  • 3⇄5249
  • マル乗り

オッズ

2 - 4 7.4 倍1
4 - 2 25.4 倍11
2 - 3 14.7 倍6
3 - 2 24.4 倍10
2 - 5 13.1 倍5
2 - 9 15.2 倍7
3 - 5 11.4 倍3
5 - 3 10.1 倍2
2 - 4 - 6 22.4 倍1
2 - 4 - 3 36.0 倍6
2 - 4 - 5 34.0 倍4
4 - 2 - 6 109.7 倍36
4 - 2 - 3 152.5 倍49
4 - 2 - 5 151.6 倍48
2 - 3 - 4 56.1 倍13
2 - 3 - 5 35.9 倍5
2 - 3 - 9 86.8 倍29
3 - 2 - 4 118.8 倍37
3 - 2 - 5 57.5 倍14
3 - 2 - 9 158.1 倍50
2 - 5 - 4 60.0 倍16
2 - 5 - 3 38.2 倍9
2 - 5 - 9 62.6 倍18
2 - 9 - 4 88.9 倍30
2 - 9 - 3 103.7 倍33
2 - 9 - 5 83.0 倍27
3 - 5 - 2 37.6 倍7
3 - 5 - 4 128.3 倍41
3 - 5 - 9 71.4 倍22
5 - 3 - 2 31.2 倍3
5 - 3 - 4 120.5 倍38
5 - 3 - 9 58.7 倍15

赤竸V作戦

 「成績ほど調子は悪くない」と胸を張る藤田。徹底先行が不在の一戦なら男気を魅せてカマシを打てば丸山が有利に抜け出す。

二車単
    • -
    • -
    • -
    • -