1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R

10レース

S級二次予選

1~3着は準決勝、4~6着は特選、以下は選抜
PDF
発売
締切
15:15
発走
予定
15:20
987654321 車番 並び替え選択データ
× 取材班 取材班の印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
× デスク デスクの印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
×
本社 本社の印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注
987654321 車番 車番(対応した色で表示)
  • ナカニシ ダイ
  • 中西大
      • 和歌山
      • 27才
      • 107期
    • acs-015058
選手名 選手の氏名
  • S2/A1
  • 3.85
  • S2/S2
  • 3.92
  • S2/S2
  • 3.92
  • S2/A1
  • 3.93
  • S2/A1
  • 3.92
  • S2/S1
  • 3.92
  • S1/S2
  • 3.92
  • S2/S2
  • 3.92
  • S1/S1
  • 3.92
級班 ギア 今期・級班 / 前期・級班
パワー14パワー21パワー16パワー18パワー20パワー21パワー14パワー20パワー9 ランク パワーランク。自力型の選手主体に順位づけしたランキング
脚力80脚力79脚力82脚力79脚力80脚力79脚力86脚力80脚力89 脚力 脚力指数。競輪において必要とされる脚力の総合的な指数
102.56 99.32 104.21 98.90 102.61 100.00 107.83 100.77 112.93 4ヶ月得点 直近4ヵ月、平均競走得点。各レースの着順ごとに定められている競走得点を合計し、出走回数で割ったもの
95.38 98.52 99.27 92.00 92.69 103.85 106.77 99.95 114.70 前期得点 前期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間より1つ前の平均競走得点
102.56 99.32 104.21 98.90 102.61 100.00 107.83 100.77 112.93 今期得点 今期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間の平均競走得点
    • 5
    • 7
    • 5
    • 8
    • 6
    • 8
    • 3
    • 5
    • 3
    • 9
    • 9
    • 9
    • 4
    • 8
    • 4
    • 7
    • 3
    • 7
    • 2
    • 2
    • 2
    • 6
    • 4
    • 6
    • 1
    • 1
    • 1



競走得点グラフ。数値は出走表選手内の得点順位
    • 17
    • 39
    • 43
    • 2
    • 11
    • 25
    • 25
    • 36
    • 47
    • 9
    • 21
    • 33
    • 14
    • 37
    • 40
    • 8
    • 11
    • 17
    • 17
    • 24
    • 36
    • 7
    • 15
    • 33
    • 28
    • 38
    • 51






単勝率(1着を取る確率のこと。1着回数を出走回数で割った数字)、2連率(1、2着を取る確率)、3連率(1、2、3着を取る確率)
    • 4
    • 5
    • 1
    • 13
    • 1
    • 3
    • 5
    • 26
    • 9
    • 4
    • 4
    • 19
    • 3
    • 4
    • 4
    • 22
    • 4
    • 6
    • 1
    • 15
    • 3
    • 1
    • 2
    • 25
    • 7
    • 3
    • 5
    • 25
    • 3
    • 3
    • 7
    • 26
    • 11
    • 4
    • 5
    • 16
  • 12場所
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 4
    • 5
    • 1
    • 13
    • 2
    • 8
    • 9
    • 65
    • 19
    • 13
    • 6
    • 47
    • 4
    • 4
    • 4
    • 28
    • 4
    • 6
    • 1
    • 15
    • 8
    • 4
    • 6
    • 49
    • 22
    • 13
    • 15
    • 49
    • 9
    • 10
    • 14
    • 75
    • 30
    • 12
    • 8
    • 27
  • 1年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 1
    • 0
    • 5
    • 2
    • 1
    • 1
    • 5
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 1
    • 1
    • 2
    • 1
    • 8
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 1
    • 1
    • 1
    • 6
    • 4
    • 0
    • 0
    • 2
  • 平塚
  • 3年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
    • 4
    • 3
    • 1
    • 12
    • 0
    • 4
    • 6
    • 48
    • 14
    • 10
    • 4
    • 34
    • 3
    • 3
    • 3
    • 24
    • 3
    • 3
    • 1
    • 10
    • 5
    • 3
    • 6
    • 37
    • 17
    • 9
    • 11
    • 29
    • 6
    • 9
    • 10
    • 50
    • 23
    • 6
    • 6
    • 21
  • 400走路
  • 1年間
  • 現級
  • 勝度数
数値は上から、1着数、2着数、3着数、着外数となり、現級でのカウントとなります
  • 逃捲
  • 10.7
  • 追込
  • 11.3
  • 自在
  • 11.2
  • 逃捲
  • 11.1
  • 自在
  • 11.1
  • 追込
  • 11.3
  • 自在
  • 10.9
  • 追込
  • 11.1
  • 逃捲
  • 10.7
戦法 TM 主力戦法。上がりタイム(過去3年間)